
В течение пяти дней столица Татарстана будет принимать крупнейший детский фольклорный фестиваль. Поучаствовать приедут лучшие детские и юношеские фольклорные творческие коллективы и солисты из 82 регионов России. Юные артисты в возрасте от 10 до 18 лет выступят перед жителями и гостями Казани и познакомят гостей праздника с этнографической культурой и народными традициями своих краев и областей.
В дни фестиваля на сценических площадках, в парках и на площадях Казани пройдут костюмированные шествия, концерты, вечера дружбы, флэшмобы, хоровод «Дружба народов», круглые столы и творческие встречи, а также другие мероприятия.
Подмосковье на II Всероссийской Фольклориаде в Казани представит образцовый коллектив детско-юношеский фольклорный ансамбль «Терем» из Подольска. Художественный руководитель – Лариса Горчакова.

Репертуар составляют обрядовые, календарные, игровые, плясовые песни, детский игровой фольклор, кадрили, деревенские танцы.
Ансамбль «Терем» – лауреат различных областных и Всероссийских фестивалей и конкурсов. Жизнь «Терема» насыщена концертами, спектаклями, репетициями, конкурсами и экспедициями. Теперь коллектив поедет в Казань.
Добавим, что Всероссийская детская Фольклориада – это уникальный проект, направленный на сохранение культурной самобытности и популяризацию культурного наследия народов и этнических общностей Российской Федерации. Фестиваль призван выявлять новых талантливых исполнителей в сфере детского художественного творчества и создавать условия для творческого общения и обмена опытом.
Новости Подольска