Подольский ХК «Витязь» проиграл финскому «Йокериту» со счетом 2:3

Подольский ХК «Витязь» проиграл финскому «Йокериту» со счетом 2:3 Новости Подольска

Подольский хоккейный клуб «Витязь» сразился с финской командой «Йокерит» на домашнем льду и проиграл со счетом 2:3, сообщается в группе клуба в соцсети «ВКонтакте».

«Витязи» в игре против «Йокерита» провалили стартовый период, уступив его 0:3, и допустили много ошибок. В дальнейшем хозяева смогли забросить 2 шайбы – отличились Кирилл Рассказов и Нико Оямяки. В итоге в Подольске финский клуб победил 3:2 и вновь единолично занял первое место в Западной конференции.

Максим Клоберданец защищал ворота в стартовом периоде и отразил 13 бросков, спас команду в двух 100% моментах. Затем Игорь Сапрыкин отразил 22 броска.

Подольский ХК «Витязь» проиграл «Торпедо» со счетом 1:4

«Игра длится 60 минут, а не 40, а «Витязь» играл во втором и третьем периодах», – сказал на пресс-конференции наставник «Витязя» Юрий Бабенко.

У «Витязя» вернулись в состав Миро Аалтонен и Даниэль Одетт, они заняли позиции в ударном звене с Нико Оямяки.

Сначала Брайан О’Нил не забил выход один на один – его парировал юный Максим Клоберданец, он провел второй матч в стартовом составе. Защитник Филип Хольм броском от борта на пятачок попадает в ворота, счет стал 0:3.

Второй период «Витязь» начал с Игорем Сапрыкиным в воротах. Подмосковная команда полностью преобразилась. Аалтонен после отскока от борта попал в ловушку финского вратаря Ювонена. И следом гол забил Кирилл Рассказов, он добил шайбу, отскочившую после броска Дамира Мусина, счет стал 1:3.

Третий период начался с гола Оямяки, и счет стал 2:3. Оямяки в 23-й раз поразил ворота, повторяя прошлогодний рекорд Джастина Дэнфорта. За 12 минут до сирены Шиксатдаров бросил, вратарь парировал блином, и диск пролетел рядом со стойкой. Под бросок издали Одетта как на амбразуру бросился Юлиус Юнтила. 7 секунд до сирены, Оямяки бросил, но на пути шайбы встал щиток Юнтилы. Матч завершился со счетом 2:3.