Полиция задержала сотрудника склада в Подольске за попытку украсть товары

Полиция задержала сотрудника склада в Подольске за попытку украсть товары Новости Подольска

Полиция в Подольске задержала сборщика заказов на складе в дер. Коледино за попытку украсть товары на общую сумму более 270 тыс. руб. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Московской области.

«В дежурную часть Львовского отдела полиции управления МВД России по городскому округу Подольск поступило заявление от представителя службы безопасности коммерческого предприятия о том, что неизвестный пытался похитить принадлежащее им имущество со склада фирмы, расположенного на ул. Троицкая, дер. Коледино. Общая сумма материального ущерба составила более 276 тыс. руб.», — говорится в сообщении.

Уточняется, что по подозрению в совершении преступления сотрудниками полиции задержан 27-летний житель Серпухова, работающий в данной организации в должности сборщика.

Установлено, что злоумышленник оформил через личный кабинет заказ телевизора и, находясь на рабочем месте, при сборке данного заказа упаковал в коробку от телевизора мобильные телефоны, умные части, карту памяти и ювелирные изделия, а затем направил на пункт выдачи заказов. При получении товара сотрудниками был выявлен факт несоответствия, после чего полицейскими фигурант был задержан и доставлен в территориальный отдел полиции.

Как отмечается, по данному факту возбуждено дело по ст. 30, ст. 158 УК РФ («Кража»). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Добавить комментарий