«В десяточку»: юные снайперы показали свою меткость на турнире «Атаман» в Подольске

«В десяточку»: юные снайперы показали свою меткость на турнире «Атаман» в Подольске Новости Подольска Пятый заключительный этап Зимнего кубка «Атаман» 2023-2024 года по стрельбе из пневматической винтовки и спортивного пистолета по силуэтным мишеням в классе «Юный снайпер» прошел в ФСК «Заречье» в микрорайоне Климовск.

Организаторы посвятили турнир  десятилетию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

«В десяточку»: юные снайперы показали свою меткость на турнире «Атаман» в Подольске Новости Подольска На открытии соревнований депутат горсовета, директор ФСК «Заречье» Александр Дудкин вручил 17-летнему судье соревнований Алине Гоевой второй золотой знак ГТО. Первый она получила еще школьницей, занимаясь в секции стрельбы у главного судьи соревнований Олега Хардыкина. Примечательно, знак ГТО добавил ей 10 дополнительных баллов при поступлении в МГУТУ им. К. Г. Разумовского.

Воспитанники спортивного клуба «Выстрел» храма Святого князя Дмитрия Донского провели для участников турнира мастер-класс по стрельбе из высокоточного оружия российской фирмы «Атаман» и спортивного пистолета. А затем настало время снайперам показать свое мастерство.

«В десяточку»: юные снайперы показали свою меткость на турнире «Атаман» в Подольске Новости Подольска Всего в турнире участвовали порядка 70 детей от 7 до 9 лет и подростков 10-14 лет из Подольска и Москвы. Победителей и призеров  определяли по трем суммарно лучшим зачетам. Среди детей до 9 лет первое место у Леонида Самсонова, второе у Александра Ракитянского и третье у Мане Григорян.

В группе от 10 до 14 лет лучшей стала Валерия Иванейчик, «серебро» у Марины Скоробогатовой и «бронза» у Ивана Колтунова. Все они из клуба ФСК «Заречье».

Второклассник  климовского лицея, девятилетний Леонид Самсонов занимается стрельбой несколько месяцев, но уже получил золотую медаль. За него болели мама Наталья, папа Павел и брат Лев.

14 апреля в ФСК «Заречье» пройдет третий этап Кубка «Меткий стрелок 2023» по стрельбе по спортивным мишеням, посвященный Дню космонавтики. В нем примут участие дети, школьники и взрослые.

Напомним, Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» возрожден в 2014 году указом президента РФ. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, Подмосковье входит в число лидеров по внедрению ГТО.