Жители ЖК «Весенний» накопили долги за ЖКХ более чем по 200 лицевым счетам

Жители ЖК «Весенний» накопили долги за ЖКХ более чем по 200 лицевым счетам Новости Подольска

Подольск 24 — 11 сен. В Подольске в ЖК «Весенний» жители накопили долги за оплату ЖКХ перед УК более чем по 200 лицевым счетам, в каждом случае задолженность составляет свыше 10 тысяч рублей, сообщается в группе «ООО «Импульс» в соцсети «ВКонтакте».

УК «Импульс» напомнила собственникам и жителям многоквартирных домов №1 и №2 ЖК «Весенний» о необходимости своевременно и в полном объеме производить оплату услуг ЖКХ. Это нужно делать до 25 числа расчетного месяца.

«По состоянию на пятницу задолженность выше 10 тысяч рублей есть у собственников по более чем 200 лицевым счетам. УК ведет большую претензионно-исковую работу с должниками. В 2019 году подала 32 исковых заявления на сумму 3,735 миллиона рублей. В 2020 году — 19 исковых заявлений на сумму порядка 1,5 миллиона рублей. Отправила приставам исполнительные листы на 2,17 миллиона рублей», — говорится в сообщении.

Значительная часть должников оплачивает задолженность по предъявленным исполнительным документам в добровольном порядке, осознавая все негативные последствия исполнительного производства.

Судебные приставы в ходе исполнительного производства проводят следующие мероприятия, направленные на взыскание долга: арест всех имеющихся счетов и банковских карт; арест транспортных средств должника; наложение ограничения на имеющиеся у должника объекты недвижимого имущества; ограничение на выезд должника за границу; ограничение в пользовании водительскими правами; взыскание исполнительского сбора и другие. Более действенным методом взыскания является направление УК исполнительных документов непосредственно в банки и по месту работы должников.

В настоящее время УК «Импульс» готовит исковые заявления о взыскании задолженности в отношении 19 должников. ООО «Импульс» призывает всех должников срочно погасить образовавшиеся задолженности. В срок до 25 сентября погасить имеющуюся задолженность по указанным в платежном документе реквизитам. Для удобства граждан в кассе ООО «Импульс» прием платежей ведется в рабочие дни банковскими картами и без взимания комиссии. Также можно обратиться в ООО «Импульс» по вопросу заключения соглашения о погашении задолженности в рассрочку на взаимоприемлемых условиях.

В случае невнесения суммы долга в указанный срок и незаключения соответствующего соглашения о рассрочке задолженность по оплате ЖКХ взыщут в судебном порядке с возложением на должника судебных расходов по оплате госпошлины, расходов по представительству в суде юриста и иных судебных издержек.

https://podolskriamo.ru

Добавить комментарий