
В годы войны Мария Рохлина была санинструктором, выносила раненых с поля боя. Сталинградская битва, Курская дуга, форсирование Днепра – все это до сих пор в ее памяти.
Видео: Мария Андрюхина
Осенью Марии Михайловне Рохлиной исполнится 100 лет. Она продолжает работать – возглавляет Совет ветеранов 95-й гвардейской стрелковой Полтавской ордена Ленина Краснознамённая орденов Суворова и Богдана Хмельницкого дивизии. Шутит, что так долго живет, потому что не может бросить дела.
9 Мая ветераны Великой Отечественной войны из Подольска поедут в Москву, на главный парад страны. Как рассказал глава городского округа Григорий Артамонов, уже все готово для их комфортной поездки.

Она также дополнила, что внимательно следит за ходом специальной военной операции, общается с бойцами и желает им скорейшей победы.

Новости Подольска